Maurice Ravel
L’Heure espagnole

Concepcion…..…Kele Brigitta, Covacinschi Yolanda
Torquemada…………………………….…… Bardon Tony
Ramiro……………………………………….Peti Tamás Ottó
Gonzalve…………………………………….. Pataki Adorján
Don Inigo Gomez……………………………Laczkó V. Róbert



L’Enfant et les Sortilèges


Maman…………........................... Covacinschi Yolanda, Kele Brigitta
L’Enfant.……………………..………………..……….Veress Orsolya
Le fauteuil; L’arbre…………………………..……………… Sándor Árpád
La bergère; Une chouette...................………….………..Pataki Enikő
L’horloge………………….……….…………………….….Peti Tamás Ottó
La théiere…………….……..........……..………………Szabó Levente
La tasse chinoise; La libellulle.................................Székely Zsejke
Le feu........................................................................Fülöp Tímea
La princesse...............................................….….….Antal Lívia
Une pastourelle........................................................Pataki Enikő
Le petit vieillard; La rainette..........……….…….…..….Rétyi Zsombor
La chatte; L écureuil.…………..….….…….….………….Hary Judit
La chauve-souris.………………….……………..….…Barabás Zsuzsa
Le rossignol…………………………….………….…..….Vigh Ibolya
Le chat; Un patre............…...……..…………….…Laczkó V. Róbert


Regia tehnică: Vincze Beáta
Asistent regie: Venczel Péter
Corepetitori: Incze G. Katalin, Horváth Zoltán

Cu participarea corului, orchestrei, și a corului de copii / dirijor: Kálló Krisztián

Coregrafia: Jakab Melinda
Scenografia și costumele: Carmencita Brojboiu
Dirijor: Selmeczi György
Regia: Tompa Gábor
Maurice Ravel
L’Heure espagnole

Concepcion…..…Kele Brigitta, Covacinschi Yolanda
Torquemada…………………………….…… Bardon Tony
Ramiro……………………………………….Peti Tamás Ottó
Gonzalve…………………………………….. Pataki Adorján
Don Inigo Gomez……………………………Laczkó V. Róbert



L’Enfant et les Sortilèges

Maman…………........................... Covacinschi Yolanda, Kele Brigitta
L’Enfant.……………………..………………..……….Veress Orsolya
Le fauteuil; L’arbre…………………………..……………… Sándor Árpád
La bergère; Une chouette...................………….………..Pataki Enikő
L’horloge………………….……….…………………….….Peti Tamás Ottó
La théiere…………….……..........……..………………Szabó Levente
La tasse chinoise; La libellulle.................................Székely Zsejke
Le feu........................................................................Fülöp Tímea
La princesse...............................................….….….Antal Lívia
Une pastourelle........................................................Pataki Enikő
Le petit vieillard; La rainette..........……….…….…..….Rétyi Zsombor
La chatte; L écureuil.…………..….….…….….………….Hary Judit
La chauve-souris.………………….……………..….…Barabás Zsuzsa
Le rossignol…………………………….………….…..….Vigh Ibolya
Le chat; Un patre............…...……..…………….…Laczkó V. Róbert


Regia tehnică: Vincze Beáta
Asistent regie: Venczel Péter
Corepetitori: Incze G. Katalin, Horváth Zoltán

Cu participarea corului, orchestrei, și a corului de copii / dirijor: Kálló Krisztián

Coregrafia: Jakab Melinda
Scenografia și costumele: Carmencita Brojboiu
Dirijor: Selmeczi György
Regia: Tompa Gábor
2019. Ianuarie 05 ora 18.00
2019. Februarie 21 ora 19.00
2019. Martie 21 ora 19.00